Deus Sadgi Nonest

27.02
21:24

Титанический финал

Если бы я был Джеком Доусоном, то финал монументального кинополотна Джеймса Кэмерона мог быть бы таким: Роза лежит на крышке рояля, я бултыхаюсь возле.
- Знаешь, Роза, в эту трагическую ночь, когда корпус титаника уже поглотила водная гладь океана и повсюду слышны крики тонущих пассажиров, для нашей, такой короткой, но такой страстной любви наступил момент истины. Мне тяжело это говорить, но с самого начала этого круизного путешествия всё пошло наперекосяк. Мне не стоило мешать тебе, тем звёздным вечером, когда носки твоих замечательных туфель уже глядели в ледяную бездну атлантики, сделать решающий шаг в вечность. Роза, мне сейчас вспоминаются все пять серий "Пункта назначения", где весьма убедительно показано, что случается с теми людьми, что избежали предназначеной им участи. Я спас тебя и вот результат, он плачевен. Смерть не мелочится при достижении намеченой цели. Её цель - это ты, милая Роза, а не те полторы тысячи несчастных, что в данное время идут ко дну. Пойми, дорогая, я люблю тебя так, как никого прежде не любил, даже родную маму я люблю меньше, чем тебя, но я не могу допустить продолжения кошмара - гибнут невинные. Перст судьбы неумолимо указывает на тебя, любимая. Надеюсь, ты простишь меня и поймёшь, что иного выбора у меня просто нет.
Сказав ей эти слова, я поцелую её в последний раз и стащу в воду. Когда всё будет кончено, заберусь на крышку рояля и буду ждать спасательную шлюпку. Всю свою жизнь, я буду хранить верность Розе и других женщин у меня уж не будет.


Комментарии:

27.02.2015 в 22:33
Вася4 x0 @ Deus Sadgi Nonest
и других женщин у меня уж не будет.

гы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам